14.08.2024

«Металлург» - «Сокол» - 6:4

Хоккеисты «Металлурга» накануне провели третий товарищеский матч в межсезонье. И в третий раз одержали победу.

Первый из двух контрольных матчей с «Соколом» новокузнечане завершили в свою пользу. «Металлург» активно начал встречу. Уже через 58 секунд после ее начала Максим Казаков открыл счет, а на 5 минуте сделал результат 2:0, оформив дубль. Красноярцы к середине периода отыгрались, забросив шайбы в ворота дебютировавшего за нашу команду Вячеслава Гордейчука.

На 23 минуте Кирилл Максимов вывел «Металлург» вперед, «Сокол» на 29-1 сравнял — 3:3. Но на перерыв команды ушли с результатом в пользу нашей команды, гол забил Денис Вихарев. С началом третьего периода красноярцы смогли сравнять в третий раз — 4:4. Однако «Металлург» сумел добиться победы. На 57 минуте решающую шайбу забросил Вячеслав Шевченко, а за 41 секунду до сирены окончательный счет установил Давид Карапеятн. 6:4 в пользу новокузнечан.

После этого по договоренности между командами был сыгран овертайм. Который тоже выиграл «Металлург». Шайбу забросил Денис Дюрягин. Далее состоялась еще и серия буллитов. Здесь удача оказалась на стороне «Сокола». Итоги товарищеской встречи подвел нападающий «Металлурга» Максим Казаков.