07.08.2018

«Металлург» сыграет с чешскими «Пиратами»

Хоккеисты «Металлурга» сегодня проведут второй контрольный матч в межсезонье. Соперником новокузнечан станет команда из чешского города Хомутов. Уже известно, в каком составе «Металлург» планирует выйти на игру.

Подопечные Анатолия Хоменко в первом контрольном матче в Чехии победили со счетом 7:4 «Белых Тигров» из Либереца. Эта команда в регулярном чемпионате местной Экстралиги показала 7 результат и дошла до четвертьфинала плей-офф. Сегодня новокузнечан ожидает встреча с клубом «Пираты» из Хомутова. Этот соперник в регулярном чемпионате расположился в таблице на 4 строчки ниже, чем предыдущий оппонент «Металлурга». Планируется, что сегодняшний поединок в воротах новокузнечан начнет Рафаэль Хакимов, а в первой пятерке выйдут на лед пара защитников Чурляев — Жданов и нападающие Шубин — Гловацкий — Ердаков. Во второй пятерке планируются защитники Швалев — Щукин и нападающие Дюрягин — Земченко — Медведев. В третьей — игроки обороны Балдаев — Яценков, форварды Бутузов — Поляков — Мусин. В четвертой, защитники Маслов - Гаврилов, нападающие Караваев — Каницкий — Малетин. Напомним, что после сборов в Чехии «Металлург» выступит на предсезонных турнирах в Красноярске и Санкт-Петербурге, а также проведет контрольный матч в Новосибирске с «Сибирью».