12.01.2021

«Металлург» сыграет с «Динамо» МО

Хоккеисты «Металлурга» сегодня проводят заключительный матч выездной серии в чемпионате ВХЛ.

«Металлург», в предыдущей встрече уступивший московской «Звезде» (3:4 Б), проведёт шестой матч подряд в гостях. Новокузнечане завершат выездную серию поединком в Красногорске. Наша команда занимает 8 место, в 37 играх набрав 48 очков при разнице шайб 100:80. Соперник – «Динамо» из Московской области, которое тренирует бывший нападающий «Металлурга» Сергей Петренко, занимает 17 место. Команда в 36 встречах заработала 39 баллов при разнице голов 82:102. Динамовцы имеют максимальное число побед в чемпионате, одержанных в овертайме – 5. В текущем сезоне «Металлург» уже встречался с этим соперником и одержал домашнюю победу в овертайме 4:3. Самым результативны хоккеистом новокузнечан является Олег Ломако – 23 очка, который лидирует по числу забитых голов - 15 (это 5-6 места в ВХЛ). У защитников больше всех очков набрал — 14 и забросил шайб — 6 Кирилл Маслов. Лучшая полезность в команде у защитника Сергея Теряева («+22»). Лидер по игровому времени у вратарей – Дмитрий Лозебников (22 матча, 3 на ноль). Голкипер имеет такой же процент отражённых бросков, что и сыгравший 5 матчей Владислав Сухачёв — 92,3. Коэффициент надёжности у вратарей 1,97 и 2,37 соответственно. Первый матч в новом году в Новокузнецке наша команда сыграет 16 января с «Южным Уралом».