18.01.2018

«Металлург» сыграет с «Ермаком»

Хоккеисты «Металлурга» в пятницу отправляются на очередной выездной матч чемпионата Высшей лиги, который для нашей команды станет пятым кряду. Первая игра в Новокузнецке в 2018 году состоится 23 января.

20 января «Металлург» завершит свою самую продолжительную выездную серию матчей в регулярном чемпионате. Для новокузнечан субботний поединок, который состоится в Ангарске, станет пятым подряд в гостях. На игру с «Ермаком» наша команда выйдет, имея в активе 11 побед кряду. В 2018 году «Металлург» демонстрирует вообще стопроцентный результат: 4 игры — 12 очков.

«Металлург», победив в предыдущем поединке чеховскую «Звезду», повторили рекорд текущего сезона Высшей лиги по продолжительности серии матчей без поражений. Ранее в чемпионате выиграть 11 встреч подряд удавалось только питерскому «Динамо». Но если хоккеисты Санкт-Петербурга в этой серии 7 раз побед добились дома, то новокузнечане столько же раз выиграли на выезде.

В составе «Металлурга» на матч против «Ермака» отправится вратарь Иван Касутин. Опытнейший голкипер, становившийся лучшим по статистическим показателям в КХЛ в розыгрыше Кубка Гагарина, не выходил на лед в играх за нашу команду с 10 ноября. Тогда голкипер по ходу поединка против ЦСК ВВС был заменен на 53 минуте из-за травмы. Сейчас последствия повреждения — уже позади.

До завершения регулярного чемпионата «Металлургу» остается сыграть 10 матчей, по 5 на выезде и дома. Гладкий сезон для новокузнечан завершится 19 февраля поединком в гостях против «Горняка». Планируется, что 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Петрова стартует 23 февраля.


Возврат к списку