18.12.2012

«Металлург» сыграет с питерским СКА

Хоккеисты «Металлурга» в среду проведут домашний матч против питерского СКА.

19 декабря в среду «Металлург» проведет свой первый матч после перерыва в чемпионате. Соперником станет питерский СКА, который занимает 3 место на «Западе», тогда как новокузнечане идут на 9-ой позиции на «Востоке». Отставание подопечных Анатолия Емелина от зоны плей-офф оставляет 7 очков. Для питерцев игра в Новокузнецке станет первой на выезде, под руководством нового главного тренера - Юкки Ялонена. Ранее под руководством финна СКА дома с минимальным счетом обыграл «Атлант» и «Торпедо». В этом сезоне «Металлург» и СКА уже встречались между собой. Игра проходила в Санкт-Петербурге и новокузнечане были близки к тому, чтобы отобрать очки у армейцев. К 35 минуте встречи наша команда обыгрывала хозяев со счетом 2:0, но затем питерцы забросили 4 безответные шайбы и «Металлург» потерпел поражение со счетом 2:4. Сообщается, что из-за морозной погоды в Новокузнецке, вход для зрителей на завтрашний матч с питерским СКА, будет осуществляться только через 1, 2, 3, 4 и 5 сектора Дворца спорта. Посмотреть игру можно будет и в эфире телеканала «ТВН». Начало трансляции матча - в 21:20.