05.09.2013

«Металлург» сыграет с «Сибирью»

Сегодня в Новокузнецке начинается новый хоккейный сезон. «Металлург» в первом матче регулярного чемпионата КХЛ во Дворце спорта принимает «Сибирь».

Хоккеисты «Сибири» на матч в Новокузнецке приехали заблаговременно. Еще вчера вечером новосибирцы прибыли в наш город. Сегодня в 10 часов утра «Сибирь» вышла опробовать лед Дворца спорта. Тренировка команды Дмитрия Квартальнова продолжалась около 30 минут. По ее завершению один из наставников гостей, а по совместительству и один из тренеров сборной России Игорь Никитин, рассказал о настроении новосибирцев перед матчем.

Игорь НИКИТИН, тренер ХК «Сибирь» и сборной России: «Естественно первый матч - это всегда волнительно для ребят, но для тренеров это нормальное состояние. Мы долго ждали начала сезона, готовились. В принципе, думаю, что у нас все готовы. Поэтому настроение хорошее, все готовы к бою».

По словам Игоря Никитина в составе «Сибири» есть травмированные игроки, но тренер подчеркнул, что все сильнейшие хоккеисты Новосибирска готовы к сегодняшнему поединку с «Металлургом». Ожидается, что в воротах гостей с первых минут появится дебютант команды - вратарь сборной Словакии Юлиус Гудачек. В свою очередь у «Металлурга» в воротах стоит ждать появления голкипера Нико Ховинена. Официальный дебют финна в Новокузнецке сразу придется на принципиальный матч.

Александр КИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Сегодня будет «сибирское дерби». Испокон веков, начиная с детских команд и заканчивая взрослыми командами, всегда шло соперничество за так называемое первенство в регионе. Думаю, сегодня будет интересный матч давних непримиримых соперников. Мое мнение, игра будет интересна для болельщиков».

После матча с «Сибирью» следующий поединок для «Металлурга» состоится также в Новокузнецке. 9 сентября в 19:00 наша команда будет принимать «Амур» из Хабаровска. Трансляцию же сегодняшнего матча между «Металлургом» и «Сибирью» смотрите на телеканале «ТВН». Начало - в 21:20.