21.01.2016

«Металлург» сыграет с «Йокеритом»

Сегодня хоккеисты «Металлурга» проведут заключительный выездной матч перед возвращением домой. Соперником новокузнечан станет «Йокерит».

Финская команда на «Западе» занимает 2 место. «Йокерит» на игру с новокузнечанами выйдет после 3 побед подряд. Ранее наш соперник на своем льду обыграл «Сибирь» (2:1), а также с одинаковым счетом 3:2 одолел «Амур» и «Адмирал». Хабаровчан финны обыграли по буллитам. Вообще же в домашних матча финны набирают очки в 7 играх подряд. За это время потерпев только одно поражение — по буллитам, от московского «Динамо». В последний раз без набранных очков в домашнем поединке хоккеисты из Хельсинки оставались 1 декабря, когда уступили тольяттинской «Ладе» 1:3. «Металлург» в текущем сезоне играл с финнами во Дворце спорта. После первого периода наша команда уступала 0:2, но к середине третьего периода новокузнечане отыгрались. И все же «Йокерит» тогда одержал победу, забив решающий гол за 7 секунд до окончания основного времени, реализовав большинство. Итог — 2:3. Напомним, что с понедельника «Металлурга» начинает домашнюю серию игр. 25 января подопечные Николая Соловьева будут принимать «Витязь».