08.12.2015

«Металлург» сыграет с «Югрой»

Сегодня хоккеисты «Металлурга» проводят домашний матч чемпионата КХЛ. Соперником нашей команды станет «Югра».

Новокузнечане до декабрьского перерыва в чемпионате проведут два поединка. Оба матча состоятся во дворце спорта. Сегодня наша команда играет с «Югрой», а в четверг встретится с «Автомобилистом». Соперник из Ханты-Мансийска до поединка с «Металлургом» потерпел два поражения, уступив «Адмиралу» 3:4 и «Амуру» 2:3 в овертайме. Вообще же в 8 предыдущих поединках «Югра» одержала всего одну победу. А в 12 последних играх в гостях, ханты-мансийцы также побеждали всего один раз. В канун сегодняшней встречи, в составе «Металлурга» произошло изменение. Защитник Виктор Постников, в 32 матчах набравший 2 очка, продолжит карьеру в Магнитке. В последнее время игрок перестал попадать в основной состав нашей команды. По словам главного тренера новокузнечан Николая Соловьева, Постников, узнав об интересе к своей персоне со стороны Магнитогорска, очень хотел перейти в родную для себя команду. Видимо, все мысли Виктора были в этом направлении, что начало сказываться не в лучшую сторону на игре защитника, в результате чего Постников не так часто и появлялся сейчас в составе «Металлурга», по сравнению со стартом сезона. С уходом Виктора не исключено, что в ближайшее время в составе новокузнечан в этом чемпионате может состояться дебют защитника «Кузнецких Медведей» Кирилла Щукина.