20.04.2021

«Металлург» сыграет с «Югрой» дома

Сегодня хоккеисты «Металлурга» проводят первый домашний матч в финальной серии Высшей лиги.

«Металлург», в стартовых матчах финальной серии уступивший в Ханты-Мансийске — 1:4 и 1:2 в овертайме, 20 и 21 апреля будет принимать «Югру» на арене «Кузнецкий лёд». Новокузнечане являются самой результативной командой Кубка Петрова, забив 69 голов в 17 встречах. Ханты-мансийцы занимают 1 место в плей-офф про надёжности игры в обороне. «Металлург» уступает в серии до 4 побед со счетом 0:2. Отметим, что подопечные Евгения Попихина в плей-офф дома во всех 8 встречах одержали победы. На сегодняшний матч «Металлург» выйдет без тренера Александра Журика. Специалист дисквалифицирован Высшей лигой на 1 матч. Причина — бросание на лед предмета по окончании второго поединка в Ханты-Мансийске. Напомним, что наша команда уступила «Югре» в овертайме 1:2, пропустив гол в меньшинстве. Арбитры зафиксировали нарушение правил со стороны Даниила Ердакова в этом игровом эпизоде, трактовав действия нападавшего как толчок клюшкой. В Новокузнецке оба матча финальной серии начнутся в 19:00. Телевидение Новокузнецка «ТВН» совместно с Новокузнецким телевидением «Ново-ТВ» организуют трансляцию предстоящих игр в прямом эфире.