12.08.2016

«Металлург» сыграет в финале

Хоккеисты «Металлурга» вышли в финал предсезонного турнира в Астане.

Новокузнечане по итогам предварительной стадии розыгрыша Кубка Президента Республики Казахстан заняли 2 место. Наши хоккеисты уступили местному «Барысу» (2:5), одержав при этом две победы - над «Адмиралом» (3:2 Б) и «Куньлунь Ред Стар». Напомним, что с китайским клубом «Металлург» играл в четверг и добился успеха со счетом 2:1. После того, как на 37 минуте Кирилл Семенов забросил первую шайбу в поединке, соперник отыгрался на 53 минуте в большинстве, поразив ворота Михаила Бирюкова. Решающий гол в этой встрече забил Роман Благой на 57 минуте. Он и принес победу «Металлургу». Таким образом, сегодня в финальном матче за Кубок наша команда встретится с «Барысом», который вчера обыграл хоккеистов Владивостока со счетом 4:2. В свою очередь «Адмирал», набравший на 1 очко меньше чем новокузнечане, в поединке за 3 место будет играть с «Куньлунь». По завершению турнира в Астане, «Металлург» отправится в Уфу, где поборется еще за один предсезонный трофей — Кубок Республики Башкортостан. Матчи пройдут с 16 по 19 августа. Соперниками новокузнечан станут местный «Салават Юлаев», «Адмирал» (Владивосток) и «Нефтехимик» (Нижнекамск).