17.08.2023

«Металлург» сыграл два матча с «Динамо-Алтаем»

Хоккеисты «Металлурга» провели заключительные матчи на новокузнецком этапе подготовки к сезону. Следующие матчи в Новокузнецке состоятся уже в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. За два дня подопечные Алексея Медведева дважды сыграли против дебютанта лиги — барнаульского «Динамо-Алтая».

Металлург» и «Динамо-Алтай» сыграли два контрольных матча в Новокузнецке. В первом поединке сильней оказались хозяева — 2:0. Евгений Астанков, в прошлом сезоне выступавший за «Сокол» и находящийся в команде на просмотре, открыл счет, а затем помог отличиться Вячеславу Шевченко. Вратарь Сергей Белов, в предыдущих чемпионатах игравший в Германии, тоже приехавший в «Металлург» на просмотр, не пропустил ни одной шайбы — ни с игры, ни в проведенной вне зачета буллитной серии. И удостоился отдельной похвалы от главного тренера новокузнечан.

На второй матч «Металлург» вышел далеко не в оптимальном составе. За новокузнечан сыграло много хоккеистов, еще в прошлом сезоне выступавших в Молодежной лиге. В итоге наша команда, лидируя по ходу третьего периода 2:1, уступила 2:4. «Динамо-Алтай» сравнял счет на 54 минуте. На 59 минуте барнаульцам удалась еще одна результативная атака. «Металлург» в концовке заменил вратаря Вячеслава Бугрова на дополнительного полевого игрока, но сравнять результат не удалось. Соперник же забил еще один гол, теперь уже в пустые ворота. Несмотря на то, что матчи носят подготовительный и проверочный характер, некоторые любители хоккея из Новокузнецка из летних игр уже сделали свои выводы о том, какими результаты будут в сезоне.

Напомним, что регулярный чемпионат ВХЛ для «Металлурга» стартует 5 сентября выездным поединком против «Омских Крыльев». Первый матч в Новокузнецке состоится 15 сентября против «Химика».