28.08.2023

«Металлург» сыграл матчи ЮФЛ в Чите

Воспитанники школы футбола «Металлург», выступающие в Юношеской лиге Сибири, двумя составами провели матчи в Чите. Результаты получились противоположными.

Футболисты «Металлурга» 2007 года рождения в матче в Чите пропустили гол на 2 минуте. На 12-й новокузнечане отыгрались, мяч забил Даниил Савельев. Однако уже через 2 минуты соперник снова вышел вперед. На 57 минуте Савельев оформил дубль, результат стал 2:2. На 63 минуте читинцы в третий раз за матч стали лидерами по счету и теперь «Металлургу» отыграться уже не удалось. Соперник же на 75 минуте забил еще. Новокузнечане уступили 2:4, наша команда занимает 9 место из 11.

«Металлург-2008» читинцев обыграл. На 6 минуте открыл счет Егор Ротару. По ходу первого тайма соперник сравнял. Уже в компенсированное время матча «Чита» осталась в меньшинстве и «Металлург» успел тут же воспользоваться численным преимуществом. Победу новокузнечанам принес Денис Голованов — 2:1. Наша команда занимает 5 место и по потерянным очкам опережает идущих выше кемеровчан.