23.03.2021

«Металлург» сыграл с «Амуром» в ЮХЛ

Юниорский состав «Металлурга» продолжает выступление в финальном региональном турнире ЮХЛ. Новокузнечане провели домашние матчи с хабаровским «Амуром».

В очередных матчах финального турнира Юнкерской хоккейной лиги «Металлург» принимал «Амур». Новокузнечане поделили очки в поединках с хабаровчанами. Таким образом, команда с Дальнего Востока сохранила отрыв в таблице от подопечных Юрия Зуева в 5 очков. Наша команда находится на второй позиции.

В первом поединке с «Амуром» новокузнечане вели после двух периодов — 2:1. Отличились Данил Глушенков и Петр Пискунов. Но гости отыгрались, а на 52 минуте забили решающий гол в ворота Сергея Солодовникова. В итоге — 2:3. На следующий день «Металлург» взял реванш — 3:2. Отличились Данил Глушенков, Максим Астафьев и Николай Белов.

«Металлург» имеет столько же очков, что и «Сибирь», но наша команда опережает соперника по дополнительным показателям. В эти выходные новокузнечане проведут игры в Новосибирске. После этого подопечные Юрия Зуева дома сыграют с барнаульским «Алтаем» и в гостях с красноярским «Соколом». Чтобы выйти во всероссийский финал нужно занять минимум 2 место.

Финальный этап регионального первенства Юниорской хоккейной лиги завершится в начале апреля.