14.06.2023

«Металлург» сыграл с «Читой» в ЮФЛ

Воспитанники школы футбола «Металлург» провели очередные матчи в Юношеской лиги Сибири. Наши команды принимали сверстников из Читы.

«Металлург-2008» вышел на 3 месте в первенстве Юношеской футбольной лиги Сибири. Новокузнечане одержали в турнире четвертую победу подряд. Подопечные Егора Джанхотова дома обыграли Читу, уступая после первого тайма 0:1. Вскоре после перерыва «Металлург» сравнял счет — пенальти реализовал Егор Печугин. Через 3 минуты отличился Игорь Шевель. А еще через 2 увеличил отрыв Кирилл Манухин. Читинцы в оставшееся время на результат повлиять не смогли. В итоге — 3:1.

«Металлург-2007» обыграть «Читу», занимающую 1 место в ЮФЛ, не смог. Перед перерывом новокузнечане открыли счет, гол забил Даниил Савельев. Гости сравняли на 57 минуте, а на 65-й отличились еще раз. Через 3 минуты в воротах «Металлурга» побывал еще один мяч. В итоге — 1:3. Наша команда занимает 9 место из 11.

21 июня «Металлург» двумя составами сыграет против барнаульского «Динамо». Игры снова состоятся дома и пройдут на искусственном футбольном поле Заводского района. Причем «Металлург-2008» после этого тура может выйти на 1 место.