30.01.2024

«Металлург» сыграл с «Манулом» в ЮХЛ

Юниорский состав «Металлурга» выступает в финальном этапе первенства Сибири-Дальнего Востока. Новокузнечане принимали соперника из Читы.

«Металлург» в зональном первенстве Юниорской хоккейной лиги принимал читинский «Манул». На 6 минуте первого матча подопечные Ильи Захарова вели 2:0, но уже на 11 минуте результат был 2:3 не в пользу новокузнечан. Стартовый период завершился вничью — 3:3. Во втором команды не забили ни одного гола. В третьем «Металлург» вышел вперед, «Манул» отыгрался. Концовка встречи осталась за новокузнечанами. В последние 4 минуты хозяева забросили 3 безответные шайбы и победили 7:4. Дубли оформили Максим Губин и Семен Герасимов, по шайбе забросили Игорь Сафронов, Степан Нохрин и Никита Устименко.

После результативного первого матча, во второй игре команды не забросили ни одной шайбы. Ни в основное время, ни в овертайме. По буллитам «Металлург» оказался сильней — 1:0. Решающий бросок в активе Семена Герасимова. В воротах играл Николай Манзыч. После 4 матчей новокузнечане занимают 1 место, но по потерянным очкам лидером является «Сибирь».