18.06.2024

«Металлург» сыграл тур ЮФЛ в Красноярске

Воспитанники школы футбола «Металлург» провели тур Юношеской футбольной лиги в Красноярске. Новокузнечане тремя составами сыграли против сверстников из «Енисея».
В турнире Юношеской футбольной лиги среди команд в возрасте до 18 лет «Металлург» одержал первую победу в сезоне. Новокузнечане на выезде обыграли «Енисей». Стартовый тайм остался за нашей командой: на 10 минуте Владислав Вертянкин открыл счет, на 17-й Даниил Савельев увеличил преимущество. Красноярцы, уступая 0:2, сумели отыграться, забив мячи на 67 и 77 минутах. В компенсированное время, на третьей добавленной минуте, успех «Металлургу-2007» принес удар Владислава Новоселова. В итоге — 3:2. Новокузнечане прервали серию из 4 поражений. «Металлург-2008» уступил «Енисею» 0:4, пропустив все мячи во втором тайме. В турнире до 16 лет наша команда уступала красноярцам 0:2, Глеб Абрамов сократил отставание, однако «Енисей» до перерыва восстановил разницу в два мяча. Давид Мартиросян забил второй гол в ворота хозяев, однако избежать поражения «Металлургу-2009» не удалось. В итоге — 2:3. Воспитанники Юрия Баркова, несмотря на поражение, среди новокузнецких коллективов в ЮФЛ имеют лучший результат, занимая 4 место из 10. Уже в четверг нашим командам предстоят выездные матчи против иркутского «Байкала».