04.07.2014

«Металлург» сыграл вничью с «Динамо» (Барнаул)

Новокузнецкий футбольный клуб «Металлург» продолжает подготовку к новому сезону. Накануне наши игроки провели заключительный контрольный матч против барнаульского «Динамо».

Алтайские футболисты начали матч без раскачки - уже первые две атаки завершились забитыми мячами. В итоге к седьмой минуте мы проигрывали 0:2. Главный тренер «сталеваров» Константин Дзуцев после матча отметил, что в первом тайме футболисты допустили очень много ошибок в обороне, как тактических, так и индивидуальных. Но в преддверии Дня города «Металлург» не имел права проигрывать. На 15-ой минуте усилиями Виктора Крымова  новокузнечане сокращают разрыв до минимума. После перерыва открытый футбол продолжился. Однако многочисленные попытки хозяев сравнять счет долго не приводили к результату. Лишь на 89 минуте Андрею Волгину удалось удачно сыграть на добивании и поразить ворота «динамовцев». Проявив характер, нашим футболистам удалось добиться ничьей -2:2.

***

Эти же соперники сразятся между собой в первой стадии финала розыгрыша Кубка России по футболу.  Матч состоится в Новокузнецке 14 июля. Победитель пары встретится с  «Иртышом». Кстати, с омской командой «Металлург» сыграет и в первом матче Чемпионата Второго Дивизиона. По предварительному проекту календаря эта встреча состоится 19 июля на поле команды «Иртыш». Сейчас среди омских любителей футбола завершается голосование за время начала поединка.