27.06.2014

«Металлург» - «Томь -2» - 2:1

Накануне новокузнецкие футболисты провели контрольный матч против команды «Томь-2». Победа осталась за Металлургом, подробнее - в сюжете.

Переменчивая погода не испугала новокузнецких любителей футбола, и все собравшиеся на стадионе «Металлург» болельщики явно остались довольны игрой своей команды. Новокузнечане сразу начали играть в атакующий футбол. Итогом активных действий наших футболистов в первом тайме стали два мяча, которые в сетку ворот отправил неувядающий Валентин Егунов.

Валентин ЕГУНОВ, нападающий ФК «Металлург»: «Я скажу, может быть, банальные слова, но просто все голы - это итог действий команды. Поэтому какие-то там свои голы и свою заслугу в этих голах я не вижу».

При явном преимуществе, больше наши футболисты не забили. А вот игроки команды «Томь-2», под занавес встречи, точно пробили со штрафного. Итог матча 2:1 в пользу новокузнечан.

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: В первом тайме я удовлетворен содержанием и качеством игры, и теми созданными моментами, которые были. Во втором тайме, конечно, игра немного расклеилась. На мой взгляд, прежде всего из-за того, что группа атакующая наша стала совершать много неоправданных потерь впереди».

Следующий товарищеский матч «Металлург» проведет 3 июня  в Новокузнецке против команды из Барнаула. Время начала матча уточняется.