27.01.2020

«Металлург» - «Торос» - 1:4

Хоккеисты «Металлурга» провели заключительный матч домашней серии. Наша команда принимала одного из лидеров конференции - «Торос».

Новокузнечане, после двух побед в предыдущих встречах, уступили гостям из Нефтекамска со счетом 1:4. «Торос» отличился на 2 минуте, а на 15-й соперник забросил вторую шайбу в ворота Вадима Никитина при игре в меньшинстве. «Металлург» сократил отставание на 37 минуте. Гол забил Сергей Купцов. На 43 минуте нефтекамцы восстановили разрыв в две шайбы. А за 17 секунд до сирены «Торос» поразил уже пустые ворота новокузнечан. В итоге — 1:4.

Руслан СУЛЕЙМАНОВ, главный тренер ХК «Торос»: «Немножко скомканной получилась подготовка к этой игре. Тем не менее, ребята – молодцы, выложились на 120%. Здорово отыграли в обороне – строго, надежно и самоотверженно – отсюда и результат».

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Выходить с таким настроем против команды «Торос» - это губительно, что и случилось сегодня. Первый период показал – вышли совершенно неготовыми. Именно в настрое, характере. Показательный третий гол, когда как бы тебе не было больно, но надо бежать, отрабатывать назад – я этого не понимаю не как тренер, а как человек. Такие моменты, когда игра идет до забитой шайбы, так скажем… Ладно, оставим это без дальнейших комментариев».