06.12.2023

«Металлург» - «Торос» - 4:1

Хоккеисты «Металлурга» с победы начали домашнюю серию игр в чемпионате ВХЛ. Новокузнечане обыграли «Торос» из Нефтекамска.

Хоккеисты «Металлурга» на арене «Кузнецкий лед» обыграли фарм-клуб «Салавата Юлаева», выступающий под руководством бывшего защитника новокузнечан Владимира Гусева. Наша команда, не пропустив в меньшинстве, открыла счет на 15 минуте после броска Ильи Чефанова. В середине встречи Семен Иванов, реализовав большинство, увеличил отрыв — 2:0. «Торос» на 35 минуте сократил отставание.

На 45 минуте в большинстве Антон Шенфельд подправил шайбу после броска Семена Луговяка — 3:1. Нефтекамцы на последних минутах заменили вратаря на полевого игрока, чем «Металлург» воспользовался. Роман Опалев установил окончательный результат — 4:1. Вратарь нашей команды Дмитрий Брагинский отразил 30 бросков за игру, сделав, в том числе вот такое спасение.

Новокузнечане победили и по числу набранных очков делят 16-17 место. 7 декабря «Металлург» будет принимать «Челны». Дебютант ВХЛ из 33 матчей проиграл 27 и занимает предпоследнее 28 место. Накануне клуб из Татарстана после первого периода в Барнауле вел 1:0, в середине матча играл 2:2, но в итоге потерпел крупное поражение от «Динамо-Алтай» 2:7, 4 шайбы пропустив в третьем периоде. После «Челнов» новокузнечане будут принимать «Ижсталь» и одного из лидеров сезона — пермский «Молот».