21.12.2017

Металлург - Торос - 5:3

Хоккеисты «Металлурга» одержали одну из своих самых ярких побед этого сезона. Новокузнечане обыграли трехкратного чемпиона Высшей лиги, уступая после половины матча 0:3.

К 30 минуте встречи «Торос» забросил три шайбы. Через 80 секунд после начала встречи гости открыли счет. На 27 минуте соперник отличился еще раз, причем забив гол в меньшинстве. На 30 минуте в воротах Андрея Литвинова побывала третья шайба. Однако еще до завершения второго периода «Металлурга» не только отыгрался со счета 0:3, но и вышел вперед. Сначала с разницей в 25 секунд голы забили Сергей Коростин и Артем Чернов. На 37 минуте шайбу забросил Алексей Шубин. А на 38-ой капитан «Металлурга» оформил дубль, и результат стал 4:3.

В заключительном периоде «Торос» переиграть нашего голкипера не сумел ни разу. А вот «Металлург», в лице своего лучшего снайпера — Дениса Дюрягина, забил пятый гол. В итоге волевая победа новокузнечан со счетом 5:3.

Данил РОМАНЦЕВ, нападающий команды «Металлург»: «Тяжелый матч. Честно сказать, вышли, и начали немного не в свой хоккей играть. Было много потерь. Нас предупреждали, что соперник будет играть на контратаках — так и получилось, они нас поймали. Потом, по ходу игры, перестроились немножко, исключили эти ненужные ошибки и заббили свои моменты».

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Проблема была в том, что ребята не выполняли установку, занимались непонятно чем. Но хорошо, что перевернули игру, нашли в себе силы, удачно забили голы, может, где-то нам повезло. Третий период сыграли так, как надо, довели матч до конца».

Аркадий АНДРЕЕВ, главный тренер ХК «Торос»: «Минут 30 играли хорошо, даже здорово – ничего не могу сказать. Но вот потом этот необязательный гол пропустили и попали, как говорится, «под шум волны» - это называется серийные голы. Взяли 30 секунд, вроде встряхнули, но не получилось победить. Минут 7-8 были какие-то непонятные, будем разбираться».