01.02.2018

«Металлург» - «Торпедо» - 2:3 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» в домашнем матче чемпионата Высшей лиги принимали финалиста прошлого сезона ВХЛ — усть-каменогорское «Торпедо». Новокузнечане увеличили число набранных очков в турнире, но при этом уступили гостям из Казахстана.

«Металлург» первый период встречи завершил со счетом 2:0. На 12 минуте Илья Мусин реализовал большинство, а затем Станислав Бутузов технично переиграл имевшего неплохую статистику в прошлом сезоне в «Салавате Юлаеве» Андрея Гаврилова. После перерыва была заброшена одна шайба. Ее автором стал экс-нападающий новокузнечан Роман Бердников. На 56 минуте торпедовцам удалось отыграться: Аркадий Шестаков забил гол в ворота Ивана Касутина, который в этой встрече сделал немало эффектных сэйвов, в общей сложности отразив 42 броска. Основное время завершилось со счетом 2:2. А в овертайме удача оказалась на стороне Усть-Каменогорска. Владимир Коротков принес успех торпедовцам. «Металлург» уступает 2:3, но набирает 1 очко.

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Хорошая игра, боевая, уровня плей-офф. Считаю, что она была равной, может, удаления нас где-то подкосили. По счету игра была равная. В овертайме повезло соперникам. Спасибо ребятам за самоотдачу, а болельщикам за поддержку».

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер ХК «Торпедо»: «2 и 3 периоды сыграли неплохо, вытащили матч в игре с такой сильной командой, которая претендует на высокие места. Всех парней с победой».