14.11.2016

«Металлург» - «Торпедо» - 2:4

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч в чемпионате КХЛ. Соперником нашей команды было нижегородское «Торпедо».

Счет в поединке открыли гости. Торпедовцы отличились на 2 минуте встречи. После броска Николая Жердева на добивании сыграл Вячеслав Кулемин. Далее по ходу стартового и второго периодов нижегородцы переиграть в воротах Михаила Бирюкова уже не смогли. Тогда как «Металлург» имел большое число моментов, чтобы изменить течение встречи. Только в первом периоде наша команда организовала три выхода 2 в 1, а после перерыва Алексей Разумов и вовсе оказался 1 на 1 с голкипером, однако забить гол в ворота Ивана Касутина не получалось.

Третий период «Металлург» начинал при счете 0:1. На 46 минуте гости после броска Александра Фролова уходят в отрыв, а на 48 минуте Дмитрий Семин, реализуя большинство, укрепляет преимущество «Торпедо». На 51 минуте Фролов делает дубль при игре в формате 5 на 4, и результат становится уже 0:4. Новокузнечане на это ответили двумя взятиями ворот соперника. Андрей Таратухин отличился в большинстве, а Евгений Соловьев забил свой седьмой гол в чемпионате за 47 секунд до сирены. В итоге — 2:4.

Петерис СКУДРА, главный тренер ХК «Торпедо»: «Тяжелый матч. Забили быстрый гол и, наверное, думали, что как-то легко все пойдет и потеряли нить игры. Было очень тяжело, но Касутин подтащил в нужный момент. На 3 период вышли и хорошо, что забили свои голы. Но в концовке качество игры нас стало несколько подводить. Закономерно, что пропустили эти голы. Хорошо, что не пропустили их раньше».

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Пропустили быстрый гол, произошло то, о чем предупреждали. Оборона на возврате. 2 гола пропустил один и тот же состав. Опыт команды соперника выше и мастерство исполнения сегодня в большинстве у них сказалось. Что понравилось - у нас было много выходов 2 в 1, надо реализовывать. Содержание было, но не хватило мастерства, чтобы забить голы, фарта. По самоотдаче по сегодняшней игре к ребятам нет никаких вопросов.

****

Сегодня «Металлург» отправился на выездные матчи. Уже во вторник наша команда будет играть во Владивостоке против «Адмирала». Затем соперником новокузнечан станет китайский «Куньлунь», после чего состоится встреча в Хабаровске с «Амуром». Ближайший матч во Дворце спорта «Металлург» проведет 22 ноября с нижнекамским «Нефтехимиком».