19.10.2015

«Металлург» - «Торпедо» - 3:4 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» в матче против 5-ой команды западной конференции сумели пополнить количество набранных очков в чемпионате. Но при этом не удержали победный результат.

«Торпедо» на матч в Новокузнецке вышло имея серию из 5 побед подряд. В этих поединках нижегородцы ни разу не пропускали в свои ворота более 2 шайб за игру. «Металлург» в матче с одной из самых надежных команд западной конференции отличился трижды и был близок к тому, чтобы оставить нижегородцев без набранных очков. После того как команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Райана Стоа ответил Линус Виделль, новокузнечане ушли в отрыв, сделав счет 3:1. Отличились Александр Комаристый и Игнат Земченко. Однако торпедовцы сумели спастись от поражения, забросив две шайбы подряд в ворота Владислава Подъяпольского. Голы забили Вадим Хомицкий и Максим Осипов. Основное время встречи завершилось с результатом 3:3. А в овертайме удача оказалась на стороне соперника. На 62 минуте Сергей Костицын, еще относительно недавно результативно игравший в НХЛ за «Нэшвилл» принес победу «Торпедо» 4:3. «Металлург» за этот матч получил в свой актив 1 набранное очко.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Удачно начали игру, но не хватило немного опыта и сил. Заработали 1 очко, это тоже неплохо, с учетом того, какие задачи стоят перед «Торпедо» в сезоне».

Петерис СКУДРА, главный тренер ХК «Торпедо»: «Благодарю Новокузнецк за хороший матч. Для нас игра была тяжелая. Мы этого ожидали. Видели, как здорово Кузня играла с ЦСКА. Настраивались. Но все равно в 1 периоде противник был лучше по движению и игре. Логично, что хозяева повели. 2 и 3 период перестроились, добавили в движении, проснулись ребята».

Отметим, что после 1 периода матча «Металлург» перешел на игру в 3 пары защитников, отправив в запас Кейда Фэйрчайлда. Николай Соловьев оказался недоволен игровой дисциплиной американского хоккеиста. Какие выводы сделает Фэйрчайлд из произошедшего события, вполне вероятно можно будет увидеть уже сегодня, по итогам поединка с минским «Динамо». Кейд, вполне вероятно, получит возможность исправиться и показать свой высокий потенциал.