29.08.2019

«Металлург» - Торпедо» - 7:2

Хоккеисты «Металлурга», выступающие на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге, с крупным счетом обыграли усть-каменогорское «Торпедо».

Подопечные Дмитрия Пархоменко стали авторами пока самой крупной победы в ходе турнира имени Шилова. Новокузнечане со счетом 7:2 обыграли соперника из Казахстана. На 16 минуте первую шайбу в ворота торпедовцев забросил Максим Кицын. Через 21 секунду после начала второго периода отличился Александр Локтев. На 24 минуте свой первый гол за «Металлург» забил Глеб Зырянов, командированный из «Сибири». Далее отличился Савелий Малетин, а на 30 минуте Кицын оформил дубль. Результат стал 5:0 в пользу нашей команды. Соперник на 33 минуте размочил счет, забросив шайбу в ворота Александра Печурского. Но уже вскоре Максим Кицын сделал хет-трик. В заключительном периоде «Торпедо» и «Металлург» обменялись реализацией большинства. У новокузнечан заключительное взятие ворот соперника оформил Константин Пархоменко.

Глеб ЗЫРЯНОВ, нападающий ХК «Металлург»: «Команда выиграла, соответственно показанным хоккеем довольны. Вчера у нас было поражение, сегодня собрались, поговорили с тренерами. Тренеры нам объяснили все, показали ошибки, обговорили, и сегодня вышли на игру уже с другим настроем, отпустив прошедший матч. Настрой уже был именно на сегодняшнюю игру».

Сегодня «Металлург» проведет матч с местной «СКА-Невой», а в пятницу, в заключительный день соревнования, встретится с «Химиком». После состоявшихся 3 туров новокузнечане занимают 2 место в таблице. В регулярном чемпионате Высшей лиги подопечные Дмитрия Пархоменко стартуют 6 сентября домашним поединком против «Югры».