15.10.2019

«Металлург» - «Торпедо» У-К — 2:3

«Металлург» матчем против усть-каменогорского «Торпедо» завершил домашнюю серию из 7 игр.

Новокузнечане, одержавшие 6 побед подряд в чемпионате Высшей лиги, в минувшей встрече впервые в сезоне остались по итогам домашнего матча без набранных очков. Наша команда уступила сопернику из Казахстана с результатом 2:3. «Металлург» отличился первым. На 12 минуте отлично в ситуации разобрался Константин Пархоменко. Торпедовцы уже вскоре ответили своей результативной атакой. В середине встречи гости вышли вперед, переиграв Александра Печурского в большинстве. Новокузнечане ответили взятием ворот в численном преимуществе на 42 минуте. Гол забил Максим Кицын. На 55 минуте «Устинка» забросила третью шайбу и уйти от поражения «Металлургу»не удалось.

Алексей ЖДАХИН, главный тренер ХК «Торпедо» У-К: «Парни сегодня молодчики. Хоккей – командная игра и сегодня достигнута командная победа, выделить отдельно, наверное, некого. Все отработали, как говорится, от живота, самоотверженно, но было очень тяжело. Соперник очень серьезный. Наверное, по атаке «Металлург» - одна из лучших команд в лиге».

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Команда соперника вышла умирать за результат. Кто хотел – тот победил. К сожалению, все серии когда-то заканчиваются. Очень жаль, что наша серия закончилась дома, в родных стенах, при болельщиках, которые пришли поддержать команду. Есть вопросы к группе игроков, но мы – команда, будем разбираться. Без поражений не бывает побед».