14.10.2019

«Металлург» - «Торпедо» У-К — 6:3

Хоккеисты «Металлурга» выиграли шестой матч подряд в чемпионате Высшей лиги.

Новокузнечане в воскресенье победили усть-каменогорское «Торпедо». Причем гости отличились первыми, забив гол в ворота Андрея Литвинова на 8 минуте. «Металлург» до перерыва не только отыгрался, но и вышел вперед, дважды отличившись в большинстве. Голы забили Александр Юксеев и Даниил Ердаков. Соперник в начале второго периода сделал результат 2:2. Наша команда на 23 минуте ответила двумя взятиями ворот с разницей в 27 секунд. Отличились Егор Жданов и Валерий Поляков. «Торпедо» сумело сократить отставание до минимального, но переломить ход встречи гостям не удалось. Перед заключительным перерывом Поляков оформил дубль, а окончательный результат на 59 минуте установил Александр Локтев. В итоге — 6:3 в нашу пользу. «Металлург» одержал шестую победу подряд в чемпионате.

Даниил ЕРДАКОВ, нападающий ХК «Металлург»: «Хороший получился матч, боевой. Встретились команды с хорошей атакой. Болельщикам, думаю, понравилось — много забитых голов, опасных атак. Смотреть такой хоккей интересно, играть, в принципе тоже. Все молодцы, команда постаралась как один».

Алексей ЖДАХИН, главный тренер ХК «Торпедо» У-К: «Сегодня команды показали открытый хоккей, но по такой игре – это не наш хоккей. Будем делать выводы и разговаривать с игроками. Все-таки команда всегда строится от обороны, а не от атаки».

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Да, забили больше, но по броскам преимущество у соперника. Соперник очень прилично играл, хорошая команда. Не скажу, что переиграли по игре, где-то нам больше повезло в концовке. Завтра новая битва».


Возврат к списку