30.09.2016

«Металлург» - «Трактор» - 1:2

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч чемпионата КХЛ против «Трактора».

Новокузнечане имели шансы, чтобы открыть счет в этом поединке. Близки к успеху были Алексей Разумов и Михаил Анисин, но удача в этих игровых моментах оказалась на стороне соперника. Который затем и отличился первым в матче. Реализовав первое удаление. На 19 минуте шайбу забросил Пол Щехура. Во втором периоде забитых голов не было. А вот в начале третьей 20-минутки Алексей Разумов сделал результат 1:1. Развязка в матче наступила на 55 минуте. Когда челябинцам удалось реализовать еще одно большинство. Максим Якуценя забрасывает шайбу в ворота Михаила Бирюкова и «Трактор» одерживает победу 2:1.

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Получился хороший матч. Но в хоккее есть нюансы, один из них – реализация большинства. Это сказалось в сегодняшнем матче. Удаление удалению рознь, но когда 6 человек выскакивают в простой ситуации – это печально. Мне понравилась самоотдача команды. В этом матче «Металлург» заслужил 1 очко, но опять ничего не набрали».

Анвар ГАТИЯТУЛИН, главный тренер ХК «Трактор»: «Тяжелый матч. В начале имели моменты, но не смогли их реализовать. И до конца матча играли «на качелях». Рад, что смогли выиграть. Нам нужна была эта победа».

Матч против «Трактора» новокузнечане провели без Виктора Постникова. Защитник решением тренерского штаба помещен в список отказов, и может покинуть состав «Металлурга». Хотя не исключено, что игрок получит еще шанс проявить себя в команде. Пока же в субботу новокузнецкие хоккеисты будут принимать Магнитку.