11.12.2014

«Металлург» - Трактор» - 1:6

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч в чемпионате КХЛ против «Трактора».

Новокузнечан продолжает преследовать невезение. «Металлург», не уступая соперникам в числе голевых шансов, пока не может повысить свою результативность. Так в игре с челябинцами гостей дважды от пропущенных шайб спасала штанга ворот. Тогда как у «Трактора» созданный мало-мальский опасный момент завершался результативно. В итоге — 1:6, причем счет содержанию игры вовсе не соответствовал.

Андрей НИКОЛИШИН, главный тренер ХК «Трактор»: «Хочу выразить поддержку в адрес Новокузнецка. Не поверите, но приезжать сюда и играть против этой команды всегда неимоверно тяжело. Может ей сейчас не хватает удачи, вратарская линия не так сильна, как в начале сезона, но эта команда всегда борется от первых до последних минут».

Одним из главных действующих лиц в матче стал главный арбитр Юрий Цыплаков. Судья несколько раз принимал решения, логика которых с трибуны понималась совсем неоднозначно. Причем вся эта трактовка правил шла в ущерб «Металлургу». То новокузнечанам дадут непонятное удаление, то соперника не удаляют за очевидный фол.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК Металлург»: «Я считаю, что все видели, как били Курепанова по ногам, но соперника не удалили. У меня просто нет слов... Я не говорю, что мы проиграли только из-за судейства. Мы проиграли сами себе. Детские ошибки в защите. Но так судить нельзя».

Из состава «Металлурга» поразить ворота соперника сумел главный бомбардир новокузнечан Ансель Галимов. Были близки к успеху Райан Стоа и Михаил Плотников, но после их бросков шайба попадала в каркас ворот. Голкиперы же нашей команды — Рафаэль Хакимов и Андрей Кареев, пропустили каждый по 3 шайбы.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «У нас это началось с «Медвешчака», когда мы пропустили гол на последней минуте. Где-то что-то надломилось. Кто-то стал менее требователен к себе. Но у нас нет глубины состава, чтобы я где-то повлиял. Сегодня вот три защитника у нас травмы получили — Канарский, Куклев и Зотов. Не знаю, как выйдем на следующую игру».

После этого матча «Металлург» занимает 14 место на «Востоке». До перерыва в чемпионате нашей команде предстоит провести еще два поединка во Дворце спорта. Завтра новокузнечане принимают тольяттинскую «Ладу», а 14 декабря соперником подопечных Германа Титова станет «Нефтехимик».