27.01.2014

«Металлург» - «Трактор» - 2:3 Б

Хоккеисты «Металлурга» увеличили число набранных очков за счет игры с «Трактором». Но вот обыграть челябинцев не получилось.

Новокузнечане матч против соперника отыграли так, что казалось это «Металлург» борется за попадание в плей-офф, а не «Трактор». Наша команда как минимум ни в чем не уступала челябинцам. Хотя гости и сумели повести в счете, поразив ворота Ильи Сорокина на 2 минуте, подопечные Германа Титова в последующем имели все шансы, чтобы одержать победу. В начале второго периода Семен Валуйский счет сравнял, а на 35 минуте отличился Кертис Маклин. «Трактор» отыгрался на 46 минуте. Новокузнечане тут же устроили самый настоящий штурм ворот, трижды могли отличиться, но основное время встречи, как и овертайм, завершились со счетом 2:2. В серии буллитов же сказалось индивидуальное мастерство челябинцев, которые дважды поразили ворота вышедшего на штрафные броски Никиты Ложкина. В результате 3:2 в пользу «Трактора».

Кертис МАКЛИН, нападающий ХК «Металлург»: «У нас было много моментов на протяжении всей игры, в том числе и в овертайме. В третьем периоде мы были близки к победе, но за гостей сыграла штанга. У нас были шансы победить, в этом немалая заслуга и нашего вратаря, который сегодня сыграл великолепно».

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер ХК «Трактор»: «Мы неплохо начали матч. Забили гол. 1 период прошел в равной борьбе. 2 период и эти 2 пропущенных гола – ребята после этого начали нервничать. Желание огромное попасть в плей-офф. Новокузнецк же играл раскрепощенно. В каких-то моментах был побыстрее нас. Хорошо, что в 3 периоде забросили шайбу и победили по буллитам».

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Игра была равной, думаю, зрителям она понравилась. 2 период мы прибавили, стали успевать накрывать защитников, гости стали ошибаться, и мы два гола забили. 3 период – была равная борьба. И у нас были моменты, и у «Трактора».

Сегодня наша команда проводит свой предпоследний домашний матч в регулярном чемпионате этого сезона. Соперником «Металлурга» будет «Нефтехимик». Трансляцию игры смотрите на телеканале «ТВН». Начало хоккея — в 21:20.