27.01.2012

«Металлург» - «Трактор» - 2:3 (Б)

Хоккеисты «Металлург» сумели набрать очки в матче с лидером восточной конференции – челябинским «Трактором». Новокузнечане в поединке с одним из фаворитов сезона показали хоккей высокого уровня. «Металлург» был близок к победе над «Трактором», но набрать три очка все-таки не получилось. Хотя наша команда на протяжении большей части встречи и вела в счете. На 11 минуте первую шайбу в матче забросил Александр Бумагин. Гости отыграться смогли только в середине матча. Но счет 1:1 не продержался даже и двух минут. Алексей Косоуров завершил отличную комбинацию нашей команды и забросил вторую шайбу в ворота челябинцев. Дело вполне могло завершиться победой «Металлурга», что вовсе бы не стало сенсацией, так как своей игрой новокузнечане доказали на это полное право, но досадная ошибка ближе к завершению третьего периода привела ко второй пропущенной шайбе. В итоге – 2:2 после основного времени встречи, как и после овертайма. В серии буллитов, как и в матче в Челябинске, удача оказалась на стороне «Трактора». В результате за этот матч наша команда получила 1 очко. Алексей КОСОУРОВ, нападающий ХК «Металлург»: «Очень жаль проигрывать такой матч. Здорово играли, но проиграли по буллитам. Вели весь матч сначала 1:0, потом 2:1, но в 3 периоде «Трактор» сравнял». Евгений КУЗНЕЦОВ, нападающий ХК «Трактор»: «Тяжело играть с таким соперником. Они играли строго. У них нет права на ошибку. В принципе, игра получилась нормальная, мы выиграли. Тяжело было играть сегодня, все это понимают». Владимир АНТИПОВ, капитан ХК «Трактор»: «Если брать сегодняшнюю игру, «Металлург» сыграл дисциплинированно. В средней зоне очень хорошо. Многое не давали нам сделать. Все играли на своих местах. Так что немножко странно, что они на таком месте. Если бы играли так весь сезон, то они бы в плей-офф попадали». Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер ХК «Трактор»: «Первый период сыграли не так, как бы хотели. Были удаления. Хотя мы предупреждали ребят, что Новокузнецк будет больше играть в атаке. Так оно и получилось. Но во втором периоде мы выровняли игру. Третий период – молодцы, что сравняли счет. А по буллитам победили» Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Согласен с Валерием Константиновичем, что все так по периодам и было. Единственное, в третьем периоде допустили грубейшую ошибку, когда игрок «Трактора» вышел 1 в 0, о чем мы предупреждали, это разбиралось. Но, к сожалению, это не дошло до защитника. Поэтому получили 2:2. Ну а буллиты - это, конечно, мастерство. Больше его оказалось у «Трактора». В субботу «Металлург» во Дворце спорта проведет еще один домашний матч. Новокузнечане будут принимать «Барыс». Эта игра будет показана в прямом эфире на канале «ТВН». Начало игры – в 17:00.