22.08.2016

«Металлург» - третий в Уфе

Заключительный контрольный матч в межсезонье «Металлург» провел в Уфе в рамках розыгрыша Кубка Республики Башкортостан. Соперником нашей команды был «Адмирал» из Владивостока.

Наша команда выступление в межсезонье завершила победой. «Металлург» на турнире в Уфе занял 3 место, обыграв в серии буллитов «Адмирал». По ходу второго периода дважды уступая в счете, новокузнечане каждый раз отыгрывались. Шайбы в ворота соперника из Владивостока забросили Никита Язьков и Алексей Васильченко. Основное время встречи, как и последовавший овертайм, закончились со счетом 2:2. В серии буллитов «Металлург» во второй раз за подготовительный период победил «Адмирал». Решающий бросок реализовал Кирилл Семенов, а голкипер новокузнечан Владислав Подъяпольский в серии буллитов не пропустил ни одной шайбы. В итоге — 3:2 в нашу пользу. По итогам турнира игрок «Металлурга» Никита Лямкин был признан лучшим защитников розыгрыша Кубка Башкортостана.