23.12.2019

«Металлург» - ЦСК ВВС — 2:1 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» увеличили победную серию в чемпионате Высшей лиги. Новокузнечане выиграли седьмой матч подряд.

«Металлург», отмечающий 70-летний юбилей команды, продолжает успешную серию игр в регулярном чемпионате. Новокузнечане в воскресенье одержали седьмую победу кряду. «Металлург» оказался сильней ЦСК ВВС. Пропустив шайбу на 8 минуте, наша команда отыгралась на 47-й, гол забил Максим Кицын. Основное время завершилось со счетом 1:1. В овертайме подопечные Альберта Логинова реализовали большинство, автором решающей шайбы стал Кирилл Маслов. В итоге — 2:1.

Кирилл МАСЛОВ, защитник ХК «Металлург»: «Тяжелый матч был, тяжелый соперник, вязкий. Сложно было с ними играть. Хорошо, что выиграли. Продолжаем в том же духе»

Александр СОКОЛОВ, главный тренер ХК ЦСК ВВС: «Надо порадоваться одному очку и ехать дальше. Наверное, так и поступим».

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Тяжелая была игра, с нашей стороны особенно. Столкнулись с хорошо организованной обороной соперника, соперник играл чисто на контратаках. Концовку первого и второго периодов, третий период провели в зоне гостей, но, к сожалению, великолепно сыграл вратарь и вся оборона команды ЦСК ВВС. Не знаю, сколько встречаюсь с командами Александра Юрьевича, всегда напряженные матчи получаются, но, тем не менее, сыграло на руку то, что соперник в конце допустил ошибку, удалился, и мы смогли реализовать большинство. Поблагодарил ребят за веру, за то, что верили до конца в победу».


Возврат к списку