27.10.2023

«Металлург» - ЦСК ВВС — 5:2

Хоккеисты «Металлурга» увеличили победную серию до 5 матчей. Новокузнечане продолжают подниматься в таблице. Отставание от 1 места по потерянным очкам составляет уже всего 3 балла.

«Металлург» во второй раз в сезоне вышел на отметку в 5 выигранных матчей подряд. Накануне новокузнечане повторили свой рекорд результативности в этом чемпионате, забросив 5 шайб в ворота гостей из Самары. Причем счет был открыт уже на 11 секунде. Гол забил Вадим Хлопотов. ЦСК ВВС, несмотря на такое начало, в стартовом периоде больше не пропустил, а на 13 минуте отыгрался, забив в большинстве.

На 25 минуте «Металлург» вывел вперед Семен Иванов. В начале третьего периода Даниил Лапин увеличил отрыв в счете до двух шайб. Самарцы на 47 минуте забили второй гол в ворота Дмитрия Брагинского в большинстве. «Металлург» ответил на 51 минуте, сразу двумя результативными атаками, завершенными с разницей в 14 секунд. Отличились Даниил Ильин и Юрий Платонов. Итог встречи — 5:2, победа новокузнечан.

Выиграв пятый матч подряд «Металлург» поднялся на 11 место. В субботу новокузнечане будут принимать казанский «Барс», который накануне победил в Барнауле 4:1. Команда из Татарстана занимает 17 место. Заключительный матч домашней серии подопечные Валерия Белова сыграют 30 октября против «Дизеля».