03.10.2014

«Металлург» - ЦСКА – 1:6

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч в чемпионате КХЛ против ЦСКА.

Новокузнечане не сумели прервать серию побед московских армейцев. К 5 минуте встречи ЦСКА повел в счете 2:0. Денис Денисов и Александр Радулов забросили по шайбе в ворота Ильи Сорокина. На 10 минуте Александр Комаристый, в этот день отмечавший 25-летний юбилей, сократил отставание. Но как оказалось, этот гол для «Металлурга» стал первым и последним в матче.

Александр КОМАРИСТЫЙ, нападающий ХК «Металлург»: «Мы готовились, смотрели и знали, как они буду играть. Но что-то пошло не так. Что именно пока сказать не могу. Завтра разберемся с этим на собрании команды».

При счете 1:2 далее в матче шайбы забрасывал только ЦСКА. Третий гол в составе армейцев бывший нападающий «Металлурга» Дамир Жафяров. Кстати этот гол, забитый именно в Новокузнецке, для форварда стал первым в этом чемпионате в составе армейцев.

Дамир ЖАФЯРОВ, нападающий ХК ЦСКА: «Очень хорошие эмоции, я был рад вернуться в этот город, сыграть против «Металлурга». Мы хорошо настраивались на этот матч, потому что соперник был непростой. Главное было хорошо начать матч, и мы выдержали все атаки, забили свои моменты».

Проиграв первый период со счетом 1:3, «Металлург» во втором периоде прибавил в содержании хоккея, нанеся сразу 15 бросков в створ ворот соперника. Однако Кевин Лаланд справился со всеми атаками новокузнечан. Тогда как ЦСКА сумел отличиться еще раз. Александр Радулов оформил дубль.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «2 период здорово отыграли, было хорошее катание и движение, шла равная игра. Но мастерство гостей и их большинство сказались на счете. Считаю, ЦСКА показал нам мастер-класс».

В третьем периоде москвичи забросили еще две шайбы. Игорь Волков поразил ворота Ильи Сорокина, а Владимир Жарков забил гол вышедшему на замену Рафаэлю Хакимову. В результате поражение нашей команды со счетом 1:6.

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ, главный тренер ХК ЦСКА: «Игра сложилась удачно, в начале забили быстрые голы. Пошла игра как в равных составах, так и большинстве. Нам сегодня все удавалось. Получалось. Ребята молодцы».

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Мы видим, куда нам стремиться. Из поражения сделаем выводы и будем двигаться дальше»