16.02.2012

«Металлург» - «Югра» - 4:1

Хоккеисты «Металлурга» с уверенной победы над «Югрой» начали домашнюю серию игр. Новокузнечане, по всем статьям переиграв команду из Ханты-Мансийска, продолжают бороться за выход в плей-офф. «Металлург» продолжает показывать один из лучших результатов в истории клуба, набирая очки во Дворце спорта уже в 8 матчах подряд. На этот раз новокузнечане набрали 3 очка в матче с «Югрой». Причем наша команда одержала победу по всем статьям, переиграв ханты-мансийцев со счетом 4:1. От поражения в Новокузнецке «Югру» не спасло даже то, что в воротах команды на матч появился голкипер сборной России Михаил Бирюков. Самый результативный хоккей в этом матче показала тройка Рэнди Робитайла. Каждый из форвардов забросил по шайбе. Помимо самого канадца голы также забили Дмитрий Кагарлицкий и Александр Бумагин. Еще один раз отличился Алексей Косоуров. Гости же, которым «Металлург» практически ничего не дал сделать в атаке, переиграли Теему Лассилу всего лишь раз. В итоге победа новокузнечан со счетом 4:1. Дмитрий КАГАРЛИЦКИЙ, нападающий ХК «Металлург»: «Игру, я считаю, провели хорошо, выполнили установку тренера, которая давалась. Забили 4 гола – это для нас некий подвиг. Потому что мы больше 2 голов забивали редко. И радует то, что закончили третий период уверенно. Без нервотрепки. Дома гораздо приятней играть, чем на выезде. Очень хорошая поддержка! Спасибо болельщикам, которые поддерживают нас в столь трудный период. Потому что многие считают, что у нас мало шансов на попадание в плей-офф. Но мы будем бороться. У нас впереди еще 5 игр. Будем стараться выиграть в каждом матче и, если это у нас получится, то у нас будут все шансы попасть в плей-офф». Алексей ПЕПЕЛЯЕВ, защитник ХК «Югра»: «Новокузнецк лучше подготовился, чем мы. Можно сказать, «Металлург» переиграл нас в движении. Лучше двигались и потому они победили. Первый период мы вообще просто проиграли. Наверное, даже по воротам ни разу не бросили. Мы плохо играли. «Металлург» был лучше». Александр БУМАГИН, нападающий ХК «Металлург»: «Эмоции от матча, естественно, только положительные! 4:1 выиграли, сыграли по заданию. В принципе, забили голы, которые отрабатывали на тренировке очень много в последнее время. И стандарты – игра в большинстве, меньшинстве – получились. Была проделана большая работа отсюда и результат». Сергей ШЕПЕЛЕВ, главный тренер ХК «Югра»: «Естественно, большие претензии по этой игре к нападающим. Потому что у нас идет борьба за попадание в плей-офф. Так играть нападающим, это… Думаю, разберемся. Ничего страшного. Но еще раз говорю, что я за 60 минут игры не могу вспомнить ни одного момента, чтобы кто-то из нападающих пошел на обострение». Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Спасибо ребятам за сегодняшнюю самоотдачу. Потому что для нас каждая игра – как последний матч плей-офф. Сегодня хорошо сыграли. И победили. Всех с победой». Из остальных результатов матчей, отметим победы ближайших соперников «Металлурга». Магнитка в Новосибирске победила «Сибирь» со счетом 4:3, а «Авангард» оказался сильней «Барыса» в Астане со счетом 5:2.