21.10.2024

«Металлург» уступил «Бурану» и обыграл «Ростов»

Хоккеисты «Металлурга» провели два домашних матча в регулярном чемпионате Всероссийской хоккейной лиги. В пятницу новокузнечане встречались с «Бураном».

Наша команда уступала сопернику в движении, но не в характере. В первом периоде забить никому не удалось, а во втором счёт открыли воронежцы. Гости получили большинство в формате 5 на 3 и сумели реализовать численное преимущество. «Металлург» сумел сравнять в равных составах. Защитник Лев Стариков, получив шайбу на синей линии, на замахе убрал двух игроков «Бурана» и выдал передачу на пустые ворота Дмитрию Шешину, который не промахнулся — 1:1.

В начале третьей двадцатиминутки Воронеж снова вышел вперёд — шайба рикошетом от конька Алексея Пузанова влетела в ворота Матвея Ботова. Но «Кузня» снова сравняла — Денис Вихарев выиграл вбрасывание в чужой зоне точно на клюшку Максиму Минееву, а защитник мощно и точно бросил — 2:2. Основное время завершилось вничью, а в овертайме «Буран» вырвал победу и снова гостям помог рикошет от нашего хоккеиста. После броска шайба попала в Евгения Петрикова и парашютом приземлилась в воротах «Металлурга», который потерпел четвёртое домашнее поражение подряд, и все с одинаковым счётом - 2:3.

Накануне «Металлург» встречался с «Ростовом». После поражения от «Бурана» наша команда очевидно добавила в движении и большую часть матча контролировала игру, но соперник тоже играл активно и без боя не сдавался.

В первом периоде первая атакующая тройка новокузнечан соорудила стартовый гол. Денис Горбунов отдал на Алексея Князева, с броском которого вратарь ростовчан справился, но добивание Дениса Дюрягина уже оказалось для голкипера гостей не берущимся. На первой минуте второго периода «Кузня» увеличила преимущество. Дальний бросок Егора Сердюка подкорректировал Михаил Абрамов. Для воспитанника новокузнецкого хоккея это первый гол за «Металлург». В третьем отрезке хозяева отличились ещё раз — Горбунов вовремя увидел классное подключение Евгения Петрикова на дальней штанге и отдал идеальный пас партнёру — 3:0. В концовке «Ростов» сумел отставание сократить, забросив единственную шайбу в ворота Матвея Ботова. Итог — 3:1. «Металлург» прервал серию домашних поражений

«Металлург» поднялся на третье место в турнирной таблице, имея равное количество очков с «Динамо» и «Зауральем». Выше только «Звезда», у которой на два балла больше. Завтра наша команда завершит домашнюю серию поединком против «Тамбова», который идёт на 29-й строчке. После этой игры новокузнечане отправятся на четырёхматчевый выезд.