23.10.2024

«Металлург» уступил «Тамбову»

Хоккеисты «Металлурга» завершили домашнюю серию игр в чемпионате ВХЛ.

В заключительном матче новокузнечане принимали хоккейный клуб «Тамбов», который шёл в числе аутсайдеров лиги. Но по игре гости смотрелись ничуть не слабее нашей команды. В первом периоде тамбовчане открыли счёт после ошибки «Кузни» в своей зоне. «Металлург» сравнял ближе к концу стартового отрезка — красивый гол забил Алексей Князев, для которого эта шайба стала первой в составе новокузнецкой команды. Равный счёт держался больше 10 минут.

Во втором периоде «Тамбов» получил большинство, реализовать его не смог, а когда на льду появился пятый полевой хозяев, шайба оказалась в воротах Матвея Ботова. Бывший нападающий «Металлурга» Артем Гареев делал пас на дальнюю штангу, но шайба угодила в конёк Владислава Чуркина и срикошетила в створ — 1:2. Отыграться у «сталеваров» не получилось. В третьем периоде у новокузнечан было несколько моментов, но подвела реализация, а в концовке гости забили в пустые ворота и установили окончательный счёт — 1:3.
«Металлург» в ходе домашней серии смог выиграть лишь один матч, набрав 3 очка. Пока наша команда находится в лидирующей группе, отставая от первого места на два балла. Но впереди тяжёлый выезд к соперникам, каждый из которых идёт в зоне плей-офф. 27 октября подопечные Андрея Лунева сыграют в Туле с АКМ, 29-го сразятся с «Химиком», 31-го октября «Металлург» будет гостить у команды «Рязань-ВДВ», а 2 ноября выездная серия завершится в Нижнем Новгороде матчем против команды «Торпедо-Горький». Ближайшую домашнюю игру «Кузня» проведёт 8 ноября против «Тороса».