31.10.2016

«Металлург» уступил в Уфе и Челябинске

Хоккеисты «Металлурга» провели заключительные матчи перед ноябрьской паузой в чемпионате КХЛ.

Новокузнечане на выезде после поединка с Магниткой, встречались с «Салаватом Юлаевым» и «Трактором». В Уфе в матче против действующого бронзового призера «Металлург» уступил с результатом 3:4. Счет открыл Кирилл Капризов, забивший гол в ворота Михаила Бирюкова. Наша команда отыгралась на 24 минуте. Евгений Соловьев реализовал большинство. А на 32 минуте новокузнечане отличились еще раз. Роман Бердников после броска Евгения Виксны меняет траекторию полета шайбы, и выводит «Металлург» вперед. Однако до исхода второго периода «Салават» не только отыгрался, но и стал лидером в счете. У хозяев забили Денис Куляш и Линус Умарк. Через 21 секунду после начала третьего периода Кирилл Семенов делает результат 3:3, но уфимцы все-таки вырывают победу. Причем решающий гол Сами Леписте забил после передачи Кирилла Капризова.

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Проиграли первый период вчистую. Хорошо, что еще счет был только 0:1. Затем нам удалось дважды отличиться в большинстве. Но, к сожалению, те ошибки, которые были в нашей игре до сегодняшнего матча, снова дали о себе знать. Пропустили 3 одинаковых гола как под копирку — с передачей из-за ворот и подключением защитников, плюс уходил из-под опеки наших игроков обороны нападающий соперника. Поэтому и такой итог».

Игорь ЗАХАРКИН, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Первый период получился феерический, а потом играем расхлябано. Далее, вроде бы, опять играли неплохо, но берем и снова пропускаем. Получаются «качели», которые присутствуют от матча к матчу».

В поединке с «Трактором» было заброшено всего 2 шайбы. И оба раза отличиться удалось хоккеистам Челябинска. Реализовавшим большинство. На 7 минуте соперник забил гол имея численное преимущество в двух хоккеистов, а на 16-ой взятие ворот Андрея Кареева состоялось, когда «Металлург» играл вчетвером. В результате встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу челябинцев.