27.09.2023

«Металлург» уступил в ЮФЛ новосибирцам

Воспитанники школы «Металлург» сыграли матчи Юношеской футбольной лиги в Новосибирске.

В Юношеской футбольной лиге Сибири сезон близится к завершению. Новокузнечане в Новосибирске сыграли свои заключительные выездные матчи в турнире. «Металлург-2007» после 15 минут встречи уступая 0:2, сумел отыграться. На 37 минуте гол забил Никита Ярушкин, на 78-й отличился Владислав Новоселов. Однако на 85 минуте «Новосибирск» снова вышел вперед, а в компенсированное время в воротах новокузнечан побывал еще один мяч. В итоге поражение — 2:4. «Металлург-2007» занимает предпоследнее место.

Футболисты 2008 года рождения в поединке с новосибирскими сверстниками тоже уступили. Игорь Шевель открыл счет на 14 минуте, но хозяева тут же сравняли. Во втором тайме новосибирцы отличились еще дважды, в итоге новокузнечане уступили 1:3. Наша команда занимает 5 место из 11.

30 сентября в заключительном туре «Металлург» двумя составами дома сыграет с кемеровским «Кузбассом» на искусственном футбольном поле в Заводском районе. Начало матчей в 13:00 и 16:00.