13.04.2021

«Металлург» в финале Кубка Петрова сыграет с «Югрой»

Стал известен соперник «Металлурга» в финале розыгрыша Кубка Петрова. Первый матч решающей стадии плей-офф новокузнечане проведут в пятницу.

«Металлург» в финале Кубка Петрова встретится с победителем регулярного чемпионата - «Югрой» из Ханты-Мансийска, которая накануне выиграла полуфинальную серию у «Динамо» из Санкт-Петербурга 4:3, одержав победу в заключительном поединке со счетом 1:0. Так как «Югра» в гладком сезоне заняла место выше, чем «Металлург», соперник получил в финале преимущество своей площадки. 16 и 17 апреля игры состоятся в Ханты-Мансийске, 20 и 21 числа поединки пройдут в Новокузнецке. Серия продлится до 4 побед. В регулярном чемпионате наша команда обыграла «Югру» дома в овертайме 3:2, а на выезде уступила 1:3. Главным тренером ханты-мансийцев является Вадим Епанчинцев, в сезонах 1998/99 и 1999/2000 выступавший за Новокузнецк, когда «Металлург» добился своих лучших результатов в истории клуба, завоевав малые серебряные и полноценные бронзовые медали сильнейшей хоккейной лиги России. «Металлург» в текущем сезоне демонстрирует свой лучший результат за время выступления в ВХЛ. Ранее наша команда максимум доходила до четвертьфинала. В период же советского хоккея новокузнечанам удавалось стать чемпионами второй по рангу лиги страны. Но фактически в финале плей-офф «Металлург» будет играть впервые за 71-летнюю историю клуба. Напомним, что «Югра», как и наша команда, несколько лет назад выступала в КХЛ. Новокузнечане свой пока последний матч в Континентальной лиге провели как раз в Ханты-Мансийске, в 2017 году, и одержали тогда победу со счетом 4:1.