27.03.2023

«Металлург» в полуфинале сыграет с «Химиком»

Определился соперник «Металлурга» по полуфиналу плей-офф Всероссийской хоккейной лиги.

«Металлург» в полуфинале Кубка Петрова будет играть с воскресенским «Химиком». Серия стартует 29 марта в Чехове. Как и на предыдущих стадиях команды будут играть до 4 побед. Напомним, что новокузнечане ранее выбили из плей-офф «СКА-Неву» и «Горняк-УГМК», оказавшись сильней соперников оба раза с результатом 4:2. «Химик», по итогам регулярного чемпионата занявший 9 место, не имея преимущества своей площадки, в 1/8 финала победил ХК «Тамбов» 4:2, а в четвертьфинале воскресенцы обыграли 10-ю команду чемпионата - «Зауралье» - 4:1.

В гладком сезоне «Металлург» в гостях проиграл «Химику» 1:4, в домашнем поединке сильней была наша команда 3:2. Отметим, что главный тренер новокузнечан Сергей Решетников в прошлом сезоне возглавлял «Химик». Подмосковный клуб является фарм-клубом московского «Спартака», который перевел в «Химик» группу хоккеистов, игравших в сезоне КХЛ в основном составе.

«Металлург» остается единственным клубом ВХЛ, выступающим в плей-офф без поражений в основное время. Воскресенцы являются самыми результативными в Кубке Петрова. Также из числа участников плей-офф «Химик» имеет самую надежную оборону и лучше остальных играет в меньшинстве. «Металлург» лидирует по проценту реализации большинства. Новокузнечане уже гарантировали себе минимум бронзовые медали. Лучшим результатом нашей команды в ВХЛ являются серебряные медали, которые «Металлург» завоевал два года назад.


Возврат к списку