04.07.2024

«Металлург» в ЮФЛ сыграл против «Тюмени»

Воспитанники школы «Металлург» провели домашний тур в первенстве Юношеской футбольной лиги Сибири. В соперниках у трех команд новокузнечан была «Тюмень», находящаяся среди лидеров сезона во всех турнирах.

Футболисты «Металлурга» 2008 года рождения принимали лидера таблицы - «Тюмень». Гости, до визита в Новокузнецк, провели 8 матчей и потерпели только 1 поражение. После встречи с воспитанниками Егора Джанхотова у тюменцев появилось еще одно поражение. Причем наша команда одержала победу над гостями, занимающими 1 место, с результатом 5:0. Иван Благинин открыл счет уже на 2 минуте. «Тюмень», пытаясь изменить течение игры, еще по ходу первого тайма провела две замены, но вместо ожидаемого прогресса соперник ухудшил ситуацию, получив красную карточку. Через 3 минуты после этого Денис Голованов увеличил преимущество «Металлурга». Во втором тайме дубль оформил Егор Печугин, а окончательный счет установил Игорь Шевель. В воротах играл Иван Ткач. Главный тренер тюменцев вину за поражение со счетом 0:5 взял на себя.

Для «Металлурга-2008» эта победа стала третьей в 8 матчах, новокузнечане поднялись на 7 место. Новокузнечане 2007 и 2009 годов рождения, в своих встречах уступили тюменцам. Причем если младшие проиграли 0:2, то старшие потерпели поражение с результатом 0:7. Следующий тур для наших команд пройдет 23 июля в Барнауле.