01.10.2024

«Металлург» в ЮФЛ сыграл с «Байкалом»

Новокузнецкие футболисты провели матчи предпоследнего тура чемпионата Юношеской футбольной лиги. «Металлург» на своём поле принимал иркутский «Байкал». В противостоянии команд 2009 года рождения всё решил один мяч, который забили гости. «Байкал» отличился во втором тайме. Подопечные Юрия Баркова взломать оборону соперника так и не смогли и уступили — 0:1.

«Металлург-2008» свой матч против гостей из Иркутска начал крайне неудачно. Уже к 15-й минуте новокузнечане уступали 0:5. В конце первого тайма счёт был 1:7. Во второй половине тоже успешнее атаковал «Байкал», который одержал крупную победу — 11:3. В составе хозяев голы забили Томаш Орос, Артём Аллес и Егор Ротару. У Иркутска хет-трик оформил сын бывшего нападающего новокузнецкого футбольного клуба Олега Лидрика Кирилл.

Единственная команда, которой удалось не проиграть - «Металлург-2007». Причём во втором тайме парни Станислава Рылова уступали 0:2, но проявили характер. Сначала Николай Борисенко отыграл один мяч, а на 81-й минуте Даниил Савельев сравнял и зафиксировал итоговый счёт - 2:2. Кстати, эта ничья позволила «Металлургу» уйти с последного места в таблице - теперь новокузнечане занимают девятую позицию, опережая «Кузбасс-СШОР» на одно очко.

Заключительные матчи сезона воспитанники спортивной школы по футболу «Металлург» проведут 5 октября на своём поле против кемеровской «Кузбасс-СШОР».