11.10.2023

«Металлург» в ЮХЛ обыграл «Алтай»

Юниорский состав хоккейного «Металлурга» провел домашние матчи в первенстве Сибири-Дальнего Востока. Новокузнечане принимали соперника из Барнаула.

«Металлург» в Юниорский хоккейной лиге провел домашние матчи против барнаульского «Алтая». Новокузнечане, стартовавшие в турнире с 4 побед, выиграли и эти две встречи, прошедшие на Малой арене Центрального района. Подопечные Ильи Захарова в первом поединке победили со счетом 5:1. Дубль оформил Ян Тиняков, по шайбе забросили Илья Шамов, Виктор Тетяйкин, Кирилл Богданов. Соперник единственный гол забил на 59 минуте.

Во второй встрече новокузнечане снова победили 5:1, и снова пропустили шайбу на 59 минуте. Отличились Никита Устименко и Тимофей Казбанов, сделавшие дубли, а также Илья Шамов. Таким образом, «Металлург» на предварительном этапе первенства ЮХЛ имеет стопроцентный результат после 6 игр, забросив 41 шайбу, а пропустив 5.