17.03.2021

«Металлург» впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Петрова

Хоккеисты «Металлурга» впервые за время выступления в Высшей лиге вышли в полуфинал плей-офф. Новокузнечане выиграли серию у «Дизеля» 4:0, одержав победу накануне со счетом 4:1.

«Металлург» после победы в 1/8 финала над фарм-клубом ЦСКА - «Звездой», в четвертьфинальной серии за минимально возможное число матчей обыграл третью команду регулярного чемпионата — пензенский «Дизель». Новокузнечане впервые за время выступления в ВХЛ вышли в полуфинал плей-офф.

В заключительном матче серии «Металлург» обыграл соперника со счетом 4:1. Одним из главных творцов победы новокузнечан стал Владислав Сухачев, отразивший рекордные в сезоне 49 бросков. Голкипер был близок к тому, чтобы оформить шатаут, но за 26 секунд до сирены сопернику удалось забить гол престижа.

Новокузнечане, выиграв стартовый период 1:0 — гол забил Максим Кицын, в начале второго забросили вторую шайбу, автором которой стал лучший снайпер плей-офф Валерий Поляков. На 30 и 43 минутах отличились лучший бомбардир плей-офф Даниил Ердаков и Денис Дюрягин. В итоге «Металлург» выиграл серию со счетом 4:0.

Вслед за «Металлургом» в этот же день выход в полуфинал оформила «Югра», выигравшая серию у «Химика». «Рубин» в противостоянии с «Горняком» увеличил преимущество — 3:0. А вот «Динамо» из Санкт-Петербурга после двух побед в Альметьевске, на своем льду проиграло «Нефтянику». «Рубин», в случае сегодняшней победы в домашней встрече, обеспечит себе место в полуфинале.