17.01.2017

«Металлург» встретится с «Барысом»

В среду хоккеисты «Металлурга» проведут домашний матч чемпионата КХЛ. Соперником нашей команды будет «Барыс».

Для «Металлурга» и «Барыса» матч в Новокузнецке станет вторым в сезоне. Команды друг против друга во Дворце спорта встречались в первом поединке чемпионата. Соперник, выступавший тогда под руководством Андрея Назарова, проигрывая по ходу встречи 0:2, во 2 периоде сумел сравнять результат. Однако в заключительной 20-минутке наша команда вышла вперед и в итоге одержала победу 4:2. Шайбы забросили Кирилл Лебедев, Игнат Земченко, Кирилл Семенов и Александр Комаристый. Сейчас «Барыс» тренирует Эдуард Занковец, который имеет все шансы вывести клуб из Астаны в плей-офф. Так что предстоящий матч для казахской команды будет иметь важное турнирное значение. В предыдущем поединке «Барыс» на своем льду в овертайме обыграл «Салават Юлаев» 4:3. Начало завтрашнего матча в Новокузнецке в 19:00.