05.09.2014

«Металлург» - «ВВА-Подмосковье» - 17:36

Регбисты «Металлурга» провели свой последний матч на втором этапе чемпионата России.

Новокузнечане так и не смогли набрать очки в матчах с четырьмя сильнейшими командами страны. «Металлург» во всех 8 поединках потерпел поражение. Последнее в этом сезоне — от «ВВА-Подмосковье». Подопечные Вячеслава Шалунова уступили со счетом 17:36. По словам главного тренера гостей игра получилась непростой.

Николай НЕРУШ, главный тренер РК «ВВА-Подмосковье»: «Мы начали успешно и немного расслабились. А у Новокузнецка на сегодня команда такого уровня, что не позволяет играть в полсилы. Так что мы рады, что выиграли матч»

Уступая в счете 0:15, «Металлург» сумел переломить течение встречи. В итоге за 10 минут до окончания поединка счет для новокузнечан не был безнадежным. 17:22. Однако на большее нашу команду не хватило. Более опытный соперник, в составе которого не мало игроков сборной России, в оставшееся время положил две попытки и снял все вопросы о победителе в этом матче.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Второй тайм играли абсолютно на равных. Была открытая красивая игра для зрителей. Но к сожалению первый тайм провалили»

Сейчас наша команда получит небольшой отпуск. После чего «Металлург» возобновит тренировочный процесс.