20.11.2017

«Металлург» выиграл 4 матч подряд в чемпионате ВХЛ

Хоккеисты «Металлурга» в чемпионате ВХЛ одержали четвертую победу подряд. Новокузнечане после двух выигранных матчей дома добились успеха в двух поединках в гостях.

Наша команда серию игр в гостях начала с поединка против воронежского «Бурана». «Металлург» по ходу встречи уступал 0:1 и 1:2, но, забросив в третьем периоде 3 безответные шайбы, одержал победу со счетом 4:2. Отличились Илья Мусин, Сергей Коростин и Денис Дюрягин, оформивший дубль.

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «В первом периоде мы наверное немного не вошли в игру, проиграли в чистую, хорошо, что там только 0:1 было. Во втором периоде выровнялись, было пять голевых моментов, должны были решать игру. Ну а в третьем периоде — удачно забили, и довели игру до конца».

Евгений ФЁДОРОВ, главный тренер ХК «Буран»: «В первом периоде сыграли неплохо, имели моменты, но во втором и третьем периоде команду было просто не узнать. Нужно думать, с чем это связано, но опять сыграли слабо в атаке, и в обороне было не то, о чем говорили и что тренировали».

В воскресенье новокузнечане на выезде обыграли по буллитам ХК «Рязань». «Металлург» повел 1:0 во втором периоде, шайбу забросил Сергей Коростин. Соперник отыгрался на исходе основного времени, реализовав 5-минутное удаление Алексея Васильченко. Наша команда провела почти 2 минуты в меньшинстве и в овертайме, но переиграть Андрея Литвинова соперник больше не сумел. В серии послематчевых бросков сильней был «Металлург» - 2:1. Новокузнечане впервые в этом сезоне одержали четвертую победу подряд. 21 ноября подопечным Анатолия Хоменко предстоит встреча в Санкт-Петербурге с занимающим 1 место «Динамо».