11.08.2014

«Металлург» выиграл первый матч в межсезонье

Хоккеисты «Металлурга» в эти дни находятся в Астане, где принимают участие в предсезонном турнире. Новокузнечане одержали свою первую победу на подготовительном этапе.

На предсезонном турнире в Казахстане наша команда стартовала с поражения от «Авангарда» со счетом 2:5. На 2 минуте омич Денис Паршин открыл счет в поединке, а на 6-ой Александр Пережогин реализовал численное большинство. В начале второго периода Николай Лемтюгов стал автором третьей заброшенной шайбы в ворота Никиты Ложкина. После этого до перерыва «Авангард» забил еще два гола. Сначала отличился Александр Попов, а затем Пережогин оформил дубль. Третий период остался за «Металлургом». Новокузнечане забросили две безответные шайбы в ворота Константина Барулина. Причем наша команда забила голы в течение 10 секунд. Отличились Станислав Жмакин, который приехал на просмотр из «Автомобилиста» и американский защитник Кейд Фэйрчайлд. Во втором матче «Металлург» играл против «Нефтехимика». В этой встрече первыми отличились уже новокузнечане. На 4 минуте шайбу забросил защитник Кирилл Гаврилычев. На исходе 2-ого периода еще один наш игрок обороны Никита Камалов увеличивает преимущество «Металлурга». Нижнекамцы от поражения в основное время спаслись в третьем периоде. Теему Эронен и Тим Стэплтон по разу переиграли вратаря Андрея Кареева. После овертайма счет не изменился — 2:2. А вот в серии буллитов сильней был «Металлург». Станислав Жмакин и Райан Стоа реализовали свои попытки, тогда как соперник не забил ни одного буллита Карееву. В итоге новокузнечане побеждают 3:2 и сегодня проведут матч против «Барыса».